"По русскому языку у меня была четверка", - Глеб Никитин. Врио губернатора впервые сдал ЕГЭ

11:03
20.02.18
0
3592
Журналист программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук  передает с места  события: сегодня в 60 школах Нижегородской области прошла всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".


Открыть полностью
Попробовать свои силы пришли свыше тысячи родителей и среди них глава региона.  И хотя детям Глеба Никитина еще далеко до выпускных экзаменов, он решил оценить процедуру сдачи ЕГЭ.  Главное, по его мнению, - даже не пытаться пронести с собой шпаргалки: списать не получится.

"По русскому языку у меня была четверка, но я всегда любил литературу и русский язык. Задания на ЕГЭ достойные, и творческая тема сочинения "Письмо матери" - важна для каждого старшеклассника", - поделился с журналистом программы «Вести-Приволжье» ГТРК Нижний Новгород Олесей Локовщук глава региона Глеб Никитин.

Кроме творческого задания (написать сочинение) по отрывку из произведения русского писателя Юрия Яковлева, в ЕГЭ были еще 7 заданий, такие как: разобрать слово по составу, определить правописание приставок и даже расставить знаки препинания в сложном предложении.

Общие результаты ЕГЭ перподаватели школы №54 огласили присутствующим уже через полчаса после сдачи экзамена. И по этим показателям родители оказались на высоте: 62% сдали на уровень выше среднего, а остальные и вовсе стали высокобальниками. Что касается индивидуальных результатов, то их сообщат каждому лично.

В 20.40 журналист программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук расскажет обо всем подробнее  


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку