Орденом "За гражданскую доблесть и честь" наградит Валерия Шанцева нижегородское ОЗС

18:19
26.09.17
0
5234
Указом Президента России Валерий Шанцев награжден сегодня орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/45d/shancev_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dd4/shancev_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/41e/shancev_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кроме того, сегодня депутаты Заксобрания Нижегородской области проголосовали за награждение экс-губернатора орденом "За гражданскую доблесть и честь".

Сегодня глава региона по собственному желанию подал в отставку, врио губернатора президент Владимир Путин назначил Глеба Никитина.   

Валерий Шанцев возглавлял Нижегородскую область с августа 2005 года. Тогда кандидатуру, представленную Президентом России, поддержало Законодательное Собрание региона. В 2010 году он был повторно наделен полномочиями губернатора. А на досрочных выборах в 2014 году одержал уверенную победу, набрав больше 86 % голосов.

В нижегородском регионе с именем Валерия Шанцева связана реализация важнейших инфраструктурных проектов. В октябре 2009 введена в эксплуатацию автодорожная часть метромоста. Через три года по новой переправе пошли метропоезда из заречной в нагорную часть областного центра.

В 2016 году пущена третья очередь Южного обхода, что позволило вывести за пределы Нижнего Новгорода значительную часть транзитного автотранспорта. А летом этого года началось движение автомашин по дублеру Борского моста. Этот объект в комплексе со строительством развязок на Мещере и в районе поселка Неклюдово освобождает от пробок магистрали Кировского направления.

Одним из символов Нижнего Новгорода стал цирк, средства на строительство которого в свое время буквально выбивались у Минфина. Сейчас уже выходят на завершающую стадию работы по строительству стадиона "Нижний Новгород" на Стрелке. Предполагается, что после завершения Чемпионата мира по футболу он станет центром для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку