Валерий Шанцев: итоги 5-летней работы губернатора

11:37
9.08.10
0
4532
Валерий Шанцев 8 августа официально вступил в должность губернатора Нижегородской области на второй срок. Следует подвести некоторые итоги 5-летней работы губернатора.


Открыть полностью

Самые резонансные законы и нововведения: появление инвестиционного совета, оформление земельных участков, которое от муниципалитетов перешло к областному Правительству, работа с инвесторами и поиск зарубежных партнеров.
Введена муниципальная реформа: сейчас практически все главы муниципалитетов избираются из числа депутатов.
Много средств были потрачены на большое строительство в социальной сфере: новые школы, больницы, ФОКи, жилье для молодых специалистов.
Глобальными проектами стали: открытие Нижегородского цирка, строительство обходов Нижнего Новгорода, метромоста, новых заводов, прежде всего, концерна "Либхер" в Дзержинске и совместного проекта "Сибура" и "Солвей" – комплекса по производству ПВХ.
За это время Нижегородская область пережила и большой экономический рост, до середины 2008 года бюджет рос. Удалось пережить кризис, ударивший по основе региональной экономики – автомобильной промышленности. На сегодняшний день экономические проблемы отступили под натиском огненной стихии.
В планах областного Правительства – продолжать начатое и модернизировать имеющееся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку