Последние результаты прямых выборов мэра Дзержинска

11:30
12.10.10
0
1625
В Дзержинске прямые выборы сохранили. Наибольший процент голосов избирателей получила Галина Савченкова. Это данные по результатам обработки 100% бюллетеней. Галина Савченкова и Виктор Сопин проходят во второй тур.


Открыть полностью

Бороться с Галиной Савченковой за должность мэра Дзержинска во втором туре будет Виктор Сопин. Он уже имел опыт управления городом. Он стал первым мэром Дзержинска в начале 90-х годов. По его инициативе в Дзержинске были проведены первые в городе выборы мэра. Тогда он их проиграл. Сейчас он трудится в Законодательном собрании Нижегородской области на посту заместителя председателя комитета по социальным вопросам. Галина Савченкова на большой "политической арене" – человек сравнительно новый. Она является руководителем одного из дзержинских предприятий - "Завода герметизирующих материалов". Одновременно она является депутатом Городской Думы города Дзержинск. Оба кандидата – представители партии "Единая Россия", но самовыдвиженцы.
По данным избирательной комиссии города Дзержинска, за Галину Савченкову свои голоса отдали более 26% избирателей, за Виктора Сопина - 25%. Действующий мэр Дзержинска Виктор Портнов занял 3 место, получив голоса 22% избирателей.
По закону, второй тур выборов должен состояться через 2 недели.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку