В Приволжскую столицу сегодня прибыл Дмитрий Медведев

10:31
7.12.15
0
1424
Этим утром в Приволжскую столицу прибыл Дмитрий Медведев. Председатель Правительства примет в эксплуатацию центр обработки данных №1 Федеральной Налоговой Службы России в Городце. Постановлением Правительства РФ предусмотрено создание системы центров обработки данных, которая будет использоваться Минфином России и подведомственными службами, включая Федеральную налоговую службу, Федеральное казначейство, Федеральную службу финансово-бюджетного надзора.


Открыть полностью
Одной из основных целей системы ЦОД является обеспечение качественного, удобного и доступного сервиса по предоставлению информации и оказанию государственных услуг гражданам и организациям. Система создается в составе трех ЦОД. Федеральный центр будет расположен в подмосковной Дубне, ЦОД №1 - в Городце, а ЦОД №2 в поселке Ерзовка Волгоградской области.

Центр обработки данных Городце представляет собой "горячий резерв", являющийся полной копией информационно-технологической инфраструктуры Федерального центра.

Они оба будут работать одновременно в зеркальном режиме и администрировать полный блок данных Минфина и подведомственных служб в целях исключения возможности потери информации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку