Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области состоялись: итоги голосования

10:38
16.03.11
0
1380
Выборы в региональный Парламент состоялись. Облизбирком утвердил результаты выборов в Законодательное собрание Нижегородской области пятого созыва по областному избирательному округу. Под документом свои подписи поставили 14 членов Избирательной комиссии Нижегородской области.


Открыть полностью

По итогам выборов, партия "Единая Россия" набрала 42,98% голосов, партия "КПРФ" – 28,79%, партия "Справедливая Россия" – 12,74%, партия "ЛДПР" – 12,81%. В целом, по области участие в голосовании приняли 44,72% избирателей.
Новый состав Законодательного собрания Нижегородской области будет сформирован из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам и 25 – по партийным спискам. Согласно итогам голосования по партийным спискам, "Единая Россия" получает в региональном парламенте 11 мест, "КПРФ" - 8, "ЛДПР" и "Справедливая Россия" - по 3 мандата.
Станислав Бисин, председатель Избирательной комиссии Нижегородской области: "Несмотря на заявления и жалобы, список депутатов и результаты партий оспорить нельзя. Это характеризуется тем, что все сработали хорошо."
Избирательная комиссия Нижегородской области также установила общие результаты выборов депутатов Законодательного Собрания. По результатам подсчёта голосов, "Единая Россия" получает в Законодательном собрании 30 мест, "КПРФ" – 13, у "Справедливой России" – 4 мандата, у "ЛДПР" – 3.
Первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва состоится 24 марта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку