Дату вступления в силу новых правил гособоронзаказа перенесут

09:25
20.08.15
0
1967
Депутаты законодательного собрания региона предлагают перенести дату вступления в силу новых правил гособоронзаказа с сентября на 1 января 2016 года. Сегодня комитет по экономике поддержал соответствующее обращение к Дмитрию Медведеву. Согласно изменениям в федеральный закон, которые должны вступить в силу в следующем месяце, все платежи по оборонзаказу исполнители должны проводить в определенных уполномоченных банках и через специальные счета, операции по которым ограничены. Такое решение принято правительством страны для контроля за использованием бюджетных средств при выполнении гособоронзаказа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b4c/oboronka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0b9/oboronka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/027/oboronka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Однако, сами предприятия ОПК, как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, к таким кардинальным мерам пока не готовы. Поскольку не проработаны подзаконные акты для перехода предприятий и их контрагентов на обслуживание в эти банки. Так, например, не сформирован перечень товаров и услуг, оплачиваемых через отдельные счета, отсутствует форма типового договора о банковском сопровождении сделки. Также на федеральном уровне не урегулированы вопросы о возможности оплаты с отдельных счетов затрат, к примеру, на заработную плату, на командировочные расходы и горючесмазочные материалы.

МИХАИЛ ГАПОНОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИКЕ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "За это время мы попросили осуществить их детальную проработку и разработать необходимые подзаконные акты, чтобы предприятия понимали, что и как они должны делать".

ОЛЕГ ЛАВРИЧЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА: "Есть допустим, положение по которому нельзя перечислять валюту зарубеж. Мы трансформаторы, к примеру, покупаем в Казахстане. Что делать, если кроме Казахстана их никто не делает".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку