Олег Кондрашов досрочно снят с поста главы администрации

16:21
22.07.15
3
5038
Нижегородская власть больше не двуглавая. Депутаты Гордумы сегодня проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Голосование проходило в тайном режиме. В результате, за отставку Олега Кондрашова проголосовали 28 депутатов, и только три - против.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dbc/kondr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/318/kondr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/328/kondr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Теперь исполнять обязанности главы администрации, согласно уставу Нижнего Новгорода, будет Андрей Чертков. Кроме того, на заседании депутаты отклонили и отчет о деятельности главы администрации Нижнего Новгорода за 2014 год. Больше всего вопросов у депутатов возникло по расселению аварийного и ветхого фонда, ремонту дорог, а также по долгам образовательных учреждений. Олег Кондрашов в свою очередь отметил, что его работа в 2014 году проходила в непростых экономических условиях.

Олег Кондрашов был избран главой администрации Нижнего Новгорода на заседании Гордумы 3 декабря 2010 года.

ОЛЕГ СОРОКИН, ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Проблемы начались не вчера и даже не позавчера. Мы, даелко не с лучшими результатми, в первую очередь - финансовыми, закончили год. Но скрывать эту ситуацию неправильно. Нужно было принимать меры".

АЛЕКСАНДР ПЕРОВ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "У нас есть первый заместитель главы администрации, и в случае вот таких вот ситуаций непредвиденных, как в данном случае - отставка главы администрации, автоматически руководство переходит к его первому заместителю. Никакой трагедии нет".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Екатерина
22 Июль 2015
Совершенно солидарна с решением главы города Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным о снятии с поста главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Очевидно же было, что деятельность экс - главы администрации и закончится таким исходом, только вот дотянули практически до последнего. Конечно негодование жителей города об отставки главы администрации не понятны, видно заставка и речь О. Кондрашова в телевизоре для них убедительнее, чем происходящее за их окном. Вот и окончен "Политический спектакль" для О. Кондрашова.
Трагик
22 Июль 2015
Возможно... только возможно, что я не прав. Решения о расходовании бюджетных средств принимаются не аппаратом администрации,а гордумой. Но что представлено было в планах? И что в отчетах? Чиновник неподотчетен избирателям. Избирали они, надо полагать, радетелей за закон, порядок и хозяйственность. С них и спрос. В том числе за этого конкретно взятого менеджера. Вопрос один: кто виноват и что делать? ;-)
Екатерина
23 Июль 2015
Судя по всему, административный аппарат вообще мало за что отвечал!

Возврат к списку