Нижегородские парламентарии обсудили законопроект о промышленной политике

16:49
21.09.11
0
974
Законопроект о промышленной политике Нижегородской области принят к рассмотрению на заседании регионального Законодательного собрания. Документ сегодня обсудили члены комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/6d4/56147_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью

Депутаты приняли законопроект в первом чтении, однако были и противники нового закона.
Галина Клочкова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Справедливая Россия": "Если мы хотим получить западных промышленных инвесторов западных, то есть тех, кто приедет вкладываться в производство, мы должны держать базовые производства в работоспособном состоянии. Чтобы наши ВУЗы работали на кадровый потенциал, они должны понимать, для кого готовят эти кадры. Такой общий закон позволяет увязать все эти этапы в набор понятных стандартных правил".
Владимир Буланов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "КПРФ": "Нет никаких регламентов, которые бы интересовали хозяйственные субъекты. В любом случае, руководитель предприятия придет в правительство решать вопросы, если ему нужна земля, энергетика или инвестиционный кредит".  
Этот законопроект инициировала Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей, чтобы определить стратегию развития области до 2020 года. По мнению депутатов, он должен стать эффективным инструментом государственного регулирования в промышленной отрасли экономики. Основной акцент будет сделан на меры поддержки, а также стимулирование инвестиционной и инновационной деятельности.
Михаил Гапонов, председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Единая Россия": "Цели и задачи – посмотреть опыт других субъектов и выработать оптимальные формы поддержки промышленности в Нижегородской области. Наша область несырьевая, мы зарабатываем вырабатывающей промышленностью. Это остова нашей экономики".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку