Новые кандидаты на управленческие посты в Нижнем Новгороде

12:53
12.03.15
0
7489
Олег Кондрашов внес на Гордуму кандидатуры на должность первого заместителя главы администрации города и главы Сормовского района. Ближайшее заседание городской Думы состоится 18 марта. Вопрос о введении должности первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода был поднят на прошлом заседании Думы 18 февраля. За это решение проголосовали 30 депутатов. Отметим, что должность первого заместителя прописана в Уставе города, но в ныне действующей структуре ее не было, на что обратило внимание правительство Нижегородской области.


Открыть полностью
На должность первого заместителя главы администрации города была предложена кандидатура Андрея Черткова, который в данный момент является заместителем градоначальника, курирующим вопросы транспорта и жилищно-коммунального хозяйства города. В случае прекращения полномочий главы администрации Нижнего Новгорода исполнение его обязанностей будет возложено на первого заместителя.

Справка. Андрей Геннадьевич Чертков родился 9 апреля 1969 года в селе Шатки Шатковского района Горьковской области. В 1995 году окончил Нижегородский государственный педагогический университет. В 1987-1989 служил в армии на территории Польской народной республики. В 1996 году организовал компанию по производству пластиковых окон ООО "БАМ". Сегодня это одна из крупнейших компаний по производству пластиковых окон в ПФО ООО "Оконный завод БАМ". С 12 апреля 2010 года и.о. главы администрации Приокского района. В декабре 2010 года был утвержден в должности главы Приокского района. С апреля 2013 года занимает должность заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Женат. Воспитывает четверых детей.

Вячеслав Рудаков в данный момент исполняет обязанности главы администрации Сормовского района. В данном статусе он был представлен главой администрации города Олегом Кондрашовым 3 февраля. Свое решение градоначальник аргументировал тем, что Вячеслав Юрьевич продемонстрировал высокий профессионализм на предшествующих должностях.

Вячеслав Юрьевич Рудаков родился 24 января 1958 года в Горьком. Офицер запаса с высшим военно-политическим образованием, окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище, с 1976 по 1993 год находился на службе в Вооруженных силах СССР. Имеет медаль "За боевые заслуги". В 2000 году закончил ННГУ им. Лобачевского по специальности экономика и управление на предприятии. С 1998 по 2007 год работал в сфере бизнеса и на муниципальных предприятиях, где занимал руководящие посты. С 2012 года возглавлял Государственное предприятие Нижегородской области "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт", затем МП "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт". С июля 2011 года по август 2012, а затем с марта 2013 года находится на муниципальной службе в должности заместителя главы администрации Нижегородского района, начальника управления экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижегородского района. Женат. Имеет двоих совершеннолетних детей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку