В Казани задержано 4 подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова

15:00
20.07.12
0
903
Покушение на муфтия Татарстана и убийство его заместителя могут быть связаны с распределением хадж-туров в Мекку. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, задержано 4 подозреваемых. Один из них - глава фирмы, которая занимается организацией поездок в священный город ислама. Ранее он высказывал угрозы в адрес муфтия.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/a84/77691_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
Также среди мотивов преступления называются идеологические разногласия. Расследование продолжается. Заместителя муфтия Валиуллу Якупова застрелили накануне утром в подъезде его дома в Казани. Вскоре после этого была взорвана машина самого Илдуса Файзова. После проишествий в Казань оперативно вылетел полномочный представитель Президента в Приволжском округе Михаил Бабич.
С пострадавшим муфтием Республики Татарстан Михаил Бабич пообщался лично. Полпред побывал в больнице и пожелал скорейшего выздоровления Илдусу Файзову. Сейчас состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное. Полпред заверил, что со стороны федеральной власти будет вестись жесткий контроль за расследованием совершенных преступлений.
Особое внимание сейчас уделяется распределению средств полученных от паломников в Мекку. Муфтий мог встать на пути теневых дельцов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку