Путин подпишет закон о повышении пенсий

13:37
14.02.05
0
789
Владимир Путин подпишет закон о повышении размера базовой пенсии в понедельник, чтобы этот закон вступил в действие уже с 1 марта текущего года. Об этом сообщил сам президент России на совещании с членами правительства, передает РИА "Новости".


Открыть полностью
"Закон о повышении базовой пенсии принят, я сегодня его подпишу. Прошу правительство в соответствующие сроки осуществить необходимые процедуры, чтобы он начал действовать с 1 марта текущего года", - сказал президент.
На совещании президента с членами правительства министр обороны Сергей Иванов сообщил, что указы о повышении денежного довольствия военнослужащим и военных пенсий во вторник будут отправлены в администрацию президента на рассмотрение. Он отметил, что указы подготовлены, завизированы всеми заинтересованными сторонами, в том числе и министрами, принимающими участие в совещании.
"Сегодня я их отношу премьер-министру, завтра они будут отправлены в администрацию президента на рассмотрение", - сказал Иванов.  Он отметил, что готовится постановление правительства, согласно которому будут два раза в течение года - в апреле и сентябре - повышены стипендии курсантам военных училищ первых двух годов обучения и приравненных к ним солдатов-срочников.  "Каждый раз стипендии будут повышены на 100 рублей", - отметил министр. Путин, в свою очередь, сказал, что "в течение недели документы должны быть согласованы и подготовлены".
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Владимир Путин поручил правительству и премьеру держать на постоянном контроле проблему своевременных выплат зарплат бюджетникам. "Нужно продолжать эту работу, чтобы она не носила разовый  характер, а должна быть постоянной, системной", - сказал сегодня глава государства на совещании с членами правительства. Он поручил правительству и премьер-министру "уделять  необходимое внимание" данной проблеме.
Вице-премьер Александр Жуков доложил президенту о проводимой в этой связи работе. "Вместе с профсоюзами мы провели работу по снижению задолженности", - сообщил он. Жуков подчеркнул, что по итогам 2004 года "в целом задолженность уменьшилась в два раза - с 24 до 12 миллиардов рублей". "Только за декабрь задолженность снижена на 6 млрд", - отметил Жуков. Вице-премьер сказал, что "перед бюджетниками на 1 января 2005 задолженности практически нет, только по одному региону - Сахалину - осталась задолженность 30 миллионов рублей".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку