Путин обсудит с турецким премьером вопросы борьбы с террором

08:43
18.07.05
0
1064
Переговоры Владимира Путина и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана продолжатся сегодня в Сочи. Одна из главных тем - борьба с терроризмом и организованной преступностью. Планируется также обсудить положение в Центральной Азии и Закавказье, кипрскую проблему и взаимодействие в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества.


Открыть полностью
Глава правительства Турции прибыл в Сочи накануне вечером и уже провел первую встречу с российским президентом. В центре внимания оказались экономические вопросы.
"Мне кажется, наша встреча вполне обоснована. За последние годы объем сотрудничества между Турцией и Россией постоянно возрастает. Я имею в  виду торгово-экономический оборот,  который уже перевалил за 10 миллиардов, и мы с вами поставили реалистичную задачу - добиться в ближайшие годы 25 миллиардов оборота. Но не только торговля для нас представляет интересы. Это и инвестиционная деятельность и сотрудничество в области энергетики, высоких технологий. По очень многим направлениям у нас есть совместные задачи, которые мы могли бы эффективно решать. У нас на хорошем уровне находится политический диалог. И мне бы очень было интересно послушать ваше мнение о ситуации в регионе, в Ираке, в том числе", - обратился Владимир Путин к турецкому премьеру.
"За последние два с половиной - три года есть очень серьезные изменения в отношениях между Российской Федерацией и Турцией, особенно в области культурной, политической и экономической. Я уверен, что в будущем будут только возрастать и развиваться отношения между нашими странами в политической, торговой, культурной областях, включая туризм. Они показывают, насколько могут развиваться отношения наши в будущем. Без сомнения, те шаги, которые нам удалось предпринять в области энергетики, являются очень важными", - ответил Эрдоган.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку