Профсоюзы подключаются к контролю за деньгами

15:00
19.10.05
0
920
Владимир Путин полагает, что роль и значение профсоюзов в России возросли. "За последние годы роль и значение профсоюзов приобрела абсолютно естественный характер в рыночной экономике, в системе демократических институтов", - сказал президент России в среду на встрече с профсоюзными лидерами.


Открыть полностью
"Профсоюзное движение все больше влияет не только на то, как формируется рынок труда, но и на всю социальную общественную жизнь страны, - отметил глава государства. - Сегодня без участия профсоюзов трудно вообще себе представить диалог между работниками и работодателями".
Как сообщает РИА "Новости", Путин предлагает профсоюзам подключиться к реальному контролю за денежными средствами, которые будут выделяться на реализацию крупных национальных проектов  в области здравоохранения, образования, жилищной политики и сельскохозяйственного производства.
"Мне бы очень хотелось, чтобы профсоюзные организации на местах подключились к реальному контролю за тем, как будут осуществляться эти планы, и за теми денежными потоками, средствами, которые будут выделяться на эти цели", - сказал президент на встрече с профсоюзными лидерами. "А деньги на эти цели намечены большие: в таком объеме на вышеназванные цели государство средств пока не выделяло", - констатировал он.
Путин обратил особое внимание на расходование средств для приобретения дорогостоящего оборудования в рамках национального проекта в сфере здравоохранения.
"В значительной степени меня беспокоит, как будут израсходованы деньги на имущество в здравоохранении. Это огромные ресурсы на приобретение современного оборудования в здравоохранении, диагностического оборудования, автомобилей, реанимобилей и так далее", - сказал президент.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку