Путин надеется на позитивное развитие отношений с Японией

14:18
20.11.05
0
632
Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в позитивном развитии отношений между Россией и Японией и надежду на решение имеющихся между странами вопросов.


Открыть полностью
Как сообщает "Интерфакс", в беседе с журналистами в Токио в воскресенье Владимир Путин напомнил, что в этом году отмечается 150 лет установления отношений между Россией и Японией, а в следующем году исполнится 50 лет восстановления дипломатических отношений между Москвой и Токио.
"За эти годы очень многое происходило в наших совместных делах, но за небольшим исключением и Россия, и Япония относились друг к другу с огромным уважением", - отметил президент России.
По словам Путина, в те периоды истории, когда обе страны придерживались именно таких принципов, во взаимодействии России и Японии достигались самые наилучшие результаты.
"Мне бы очень хотелось, чтобы в следующие годы мы могли установить такие отношения, которые были заложены буквально в последние несколько лет и которые нам дают надежду на то, что мы можем, выстраивая отношения дружбы, понимания, уважения друг к другу, к своим традициям, истории, решить все вопросы, которые до сих пор считаем нерешенными", - сказал Владимир Путин.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку