Президент обещает обеспечить контроль за реализацией нацпроектов

12:46
31.01.06
0
742
Президент России Владимир Путин убежден, что реализация  приоритетных национальных проектов должна подвигнуть на решение более широкого комплекса задач по повышению благосостояния граждан, передает ИТАР-ТАСС. На сегодняшней пресс-конференции в Кремле он выразил надежду, что "никакого криминала" в распределении бюджетных средств по национальным проектам не будет. "Такая опасность всегда есть, но я надеюсь, что контроль будет обеспечен", - сказал президент. Он отметил, что это задача возложена на правительство, Общественную палату и депутатов местных органов власти.


Открыть полностью
"Первичная информация по тому, что происходит в регионах, носит позитивный характер", -  сказал президент. В этой связи он напомнил о начале дополнительных выплат медицинским работникам первичного звена, учителям за классное руководство. "Но это - только первый шаг, поскольку именно там сложилась особо критическая ситуация", - сказал Путин.
Он отметил, что четыре нацпроекта - в сфере здравоохранения, образования, жилья и сельского хозяйства - это "сигнал, импульс" для работы и по другим направлениям. "Все должно дополнять одно другое", - подчеркнул президент.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку