Иванов: сомнений нет - Басаев уничтожен

10:20
11.07.06
0
670
Нет никаких сомнений в том, что "Басаев - террорист, на руках которого кровь тысяч российских граждан, включая женщин и детей - уничтожен". Об этом заявил вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
Минувшей ночью он прибыл в Чечню, отменив ранее запланированную поездку на Урал, где он должен был участвовать в открытии 5-й международной выставки вооружений в Нижнем Тагиле.
"Я считаю, - продолжил он, - это большой победой спецслужб, которые провели эту операцию". По его словам, "о деталях никто говорить не буду, по крайней мере, заявлять об этом могут только ФСБ и Национальный антитеррористический комитет - органы, которые уполномочены на это". "Еще раз повторяю, - подчеркнул Иванов, - сомнений нет, Басаев уничтожен, ликвидирован". По мнению вице-премьера, "это позволит еще более эффективно строить и восстанавливать мирную жизнь на многострадальной земле Чечни".
Вместе с тем, заявил Иванов, уничтожение этого террориста не означает, что с бандподпольем вообще покончено. Предстоит еще работа (по его уничтожению), и такая работа ведется. Он подчеркнул, что "уничтожение Басаева - это знаковая вещь, это наш бен Ладен". Кроме этого, по его словам, "если мы вспомним период 90-х годов и так называемую Ичкерию, то ее руководителей уже не осталось: Дудаев, Яндарбиев, Масхадов, Басаев. Все закончено".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку