Путин и Буш встретятся в преддверии саммита

09:05
14.07.06
0
523
Президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург. Здесь глава российского государства с 15 по 17 июля выступит хозяином саммита стран "большой восьмерки". Рабочая программа этой поездки президента начнется уже в пятницу - Путин встретится с президентом США Джорджем Бушем.


Открыть полностью
Как ожидается, Владимир Путин и Джордж Буш обсудят международные проблемы, вопросы двустороннего сотрудничества и повестку предстоящей встречи лидеров G8, сообщает РИА Новости.
В пятницу вечером президенты встретятся за частным ужином, а официальные переговоры пройдут в субботу утром в коттедже в Стрельне, подготовленном для двусторонних встреч в рамках саммита.
В субботу же откроется и сам саммит "большой восьмерки". В Петербург съедутся все лидеры-участники, которые встретятся с Владимиром Путиным на неформальном обеде, передает ИТАР-ТАСС.
16 июля состоится первый и основной рабочий день саммита, а 17 июля он  продолжится с участием приглашенных лидеров и руководителей международных  организаций.
В программе Владимира Путина на эти дни запланировано также с десяток  двусторонних встреч. О том, как они будут проходить, равно как и о ходе самого саммита президент России будет регулярно рассказывать журналистам на специальных брифингах. Такие же информационные встречи будут проводить и ряд других российских чиновников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку