Минразвития: нацпроект "Доступное жилье" вышел на стайерскую дистанцию

19:15
3.08.06
0
598
Приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" вышел на "стайерскую дистанцию". Такова главная мысль отчета Министерства регионального развития РФ о первых шести месяцах действия нацпроекта.


Открыть полностью
Отчет был размещен на сайте www.rost.ru накануне запланированного на пятницу заседания президиума Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике. Согласно докладу, в первом полугодии 2006 года мероприятия по данному нацпроекту были лишь подготовительными. Приводимые в отчете цифры свидетельствуют о значительных опозданиях, с которыми решались поставленные в рамках нацпроекта задачи. Основные причины подобных проблем кроются как в необходимости межведомственных согласований документов, так и в несвоевременном представлении субъектами РФ требуемых документов.
Несмотря на возникшие трудности в реализации нацпроекта, Минразвития РФ удалось сделать ряд весьма важных шагов. Росстроем были сформированы и направлены на согласование в Рособразование списки молодых семей, претендующих на получение жилищной субсидии, проведена работа по отбору региональных банков для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей". Также был утвержден порядок предоставления субъектами РФ отчетов о расходовании субвенций по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов. Благодаря нацпроекту в 2006-2007 годах свои жилищные условия смогут улучшить 29,2 тысячи граждан этой категории.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку