При рождении ребенка работающие женщины получат 40% прежней зарплаты

13:30
4.08.06
0
628
В пятницу в Государственную Думу был внесен законопроект о государственных пособиях, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ предполагает, что при рождении ребенка работающие женщины будут получать ежемесячные пособия в размере 40% от прежней зарплаты, сообщил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.


Открыть полностью
Медведев рассказал и о других пунктах законопроекта. Теперь минимальный размер пособия составит не менее 1,5 тысячи рублей при рождении первого ребенка и не менее 3 тысяч – при рождении второго. В общей сложности госпособия будут получать полтора миллиона граждан РФ.
Первый вице-премьер призвал центр и регионы "четко отработать вопросы организации таких выплат и заложить необходимые объемы финансирования, причем как в рамках подготовки бюджета 2007 года, так и трехлетнего финансового плана".
Медведев также сообщил, что "идет подготовка законопроекта "О материнском капитале". Планируется направить его в парламент в сентябре этого года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку