В России может появиться министерство по делам Дальнего Востока

16:18
20.12.06
0
670
Полпред президента в Дальневосточном округе Камиль Исхаков не исключает учреждения министерства РФ по делам Дальнего Востока. По окончании заседания Совета безопасности РФ, на котором обсуждался вопрос национальной безопасности на территори Дальнего Востока, полпред сообщил, что на встрече было принято решение образовать госкомиссию по Дальнему Востоку, которую возглавит премьер-министр Михаил Фрадков.


Открыть полностью
"Комиссии будет придан орган управления. Возможно, это будет министерство Дальнего Востока, которое будет координировать все действия", - сказал Исхаков.
Отвечая на вопрос РИА Новости, Исхаков сообщил, что, в частности, решено разработать стратегию развития Дальнего Востока.
"Она будет разработана в три этапа в течение трех кварталов следующего года", - сказал полпред.
Кроме того, сообщил он, будут скорректированы федеральные целевые программы, существующие на Дальнем Востоке, увеличен объем выработки валового регионального продукта, а также предполагается проводить глубокое освоение всех богатств, которые есть на территории Дальнего Востока.
"Возможно размещение большого количества производств. ФЦП должны быть скорректированы в течение первого квартала (2007 года) и лечь в основу трехлетнего бюджетирования", - сказал Исхаков.
Он напомнил, что, по предварительным планам, первый в истории России трехлетний бюджет должен быть принят к июлю 2007 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку