Путин дал поручения по реализации нацпроектов

12:22
9.04.07
0
686
Президент РФ Владимир Путин дал шесть поручений по итогам заседания Совета по реализации нацпроектов и демомографической политике, которое состоялось 7 марта. Как сообщает пресс-служба президента, глава государства, во-первых, распорядился уточнить мероприятия, механизмы реализации и объемы финансирования приоритетных нацпроектов в 2008-2010 годах, а также подготовить дополнительные предложения по улучшению демографической ситуации в РФ.


Открыть полностью
Во-вторых, Путин поручил принять дополнительные меры, направленные на пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей, в том числе обеспечить расширение вещания телеканалов "Культура" и "Спорт", ускорить создание федерального детского канала, сообщает РИА "Новости".
Третье поручение президента - это разработка мер по развитию государственной статистики в демографической сфере.
В-четвертых, Путин поручил полпредам в федеральных округах обеспечить координацию деятельности по разработке региональных демографических программ.
Пятым поручением значится - в рамках подготовки госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы продолжение реализации мероприятий приоритетного нацпроекта "Развитие АПК".
И шестое поручние касается президиума Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике, которому поручено рассмотреть вопрос о ситуации на российском рынке животноводческой продукции и мерах по совершенствованию регулирования импорта животноводческой продукции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку