Время политических новостей

18:58
26.07.19
0
1474
26 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Руководители фракций Государственной Думы подвели итоги весенней сессии. Как сообщается на сайте Государственной думы, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Неверов и Сергей Миронов в ходе заключительного пленарного заседания рассказали о главных итогах.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee6/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/030/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/50d/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
КПРФ
Так руководитель фракции КПРФ подчеркнул, что Дума этого созыва работает более «содержательно и организованно». Он подробно остановился на проблемах реализации национальных проектов. В частности, рассказал об угрозах, которые, по его мнению, стоят перед нашей страной. Одной из них он назвал санкционную угрозу.
Также Геннадий Зюганов предложил в преддверии 75 годовщины Великой Победы, которую наша страна будет праздновать в следующем году, создать «Сад памяти», в котором необходимо высадить 27 миллионов деревьев в честь павших в Великой Отечественной войне.

ЛДПР 
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, подводя итоги, прокомментировал ряд законодательных инициатив, которые были предложены фракцией. В частности, он рассказал про упрощение получения гражданства для соотечественников и подробно остановился на теме грядущих выборов. Также Владимир Жириновский предложил не начинать пленарные заседания с поздравлений депутатов, а больше внимания уделять социальным проблемам.
Завершая свое выступление, руководитель фракции пожелал своим коллегам продуктивной работы в регионах со своим избирателями.

Единая Россия 
Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов рассказал о позитивных изменениях в законодательстве, которые прошли в весеннюю сессию Государственной Думы, а также о мерах социальной поддержки и комплексном развитии сельских территорий и агропромышленного комплекса. Сергей Неверов рассказал о поддержке почтальонов. Сейчас инициатива об установлении сельским почтальонам, проживающим в сельской местности, надбавок к пенсиям, аналогичных тем, которые сегодня получают селяне - прорабатывается с Правительством России. Также руководитель фракции считает, что одна из самых важных тем - лекарственное обеспечение граждан. На решение этого вопроса направлены огромные средства - около 400 миллиардов рублей - уточнил он. Руководитель фракции подчеркнул, что главный приоритет «Единой России» на осеннюю сессию - бюджет на 2020 год. При его рассмотрении фракция будет исходить из задач финансового обеспечения приоритетных национальных проектов, необходимости направления ресурсов на реализацию социальной политики.

Справедливая Россия 
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, говоря об итогах сессии, рассказал об основных инициативах, в частности, о продлении «дачной амнистии». «Мы всегда благодарны за поддержку тех инициатив, которые идут в развитие Послания Президента Российской Федерации», - отметил он. Сергей Миронов поддержал статью Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина «Живая Конституция развития», назвав ее своевременной и содержательной. Напомним, Вячеслав Володин заявил о необходимости создать «Живую Конституцию», внести изменения, где бы роль социального государства, парламентского контроля и ответственности каждого министра была бы прописана более четко и жестко.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку