Объявлены аукционы на приобретение в черте Нижнего Новгорода 14 квартир для детей-сирот

11:47
11.07.19
0
964
11 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В понедельник, 8 июля 2019 года, министерством социальной политики Нижегородской области объявлены аукционы на приобретение 14 жилых помещений на вторичном рынке жилья в черте города Нижнего Новгорода. Начальная максимальная цена контракта составляет 1 900 000 рублей. Заявки на участие принимаются до 08.00 ч. 18 июля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью
"Помещения должны отвечать всем требованиям благоустроенного жилья. Площадь квартиры без учета лоджий и балконов должна составлять не менее 30 квадратных метров", - пояснили в министерстве.

Закупка жилых помещений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" путем проведения электронных аукционов. Участвовать в аукционах могут физические и юридические лица.

Подробная информация о требованиях, предъявляемых к приобретаемым квартирам, об условиях проведения аукциона, проект государственного контракта размещается в единой информационной системе в сфере закупок (zakupki.qov.ru - раздел "Закупки" - министерство социальной политики Нижегородской области). 

С начала 2019 года приобретено 47 квартир, до конца года запланировано приобрести еще 80. По сравнению с 2018 годом это на 83 квартиры больше.

Отметим, национальные проекты, которые реализуются сегодня в стране в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина, направлены в первую очередь на улучшение качества жизни россиян. Именно эта задача является приоритетной и в Стратегии развития Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку