Дни Хорватии в Нижнем Новгороде продолжаются

19:16
11.06.19
0
1588
11 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Дни Хорватии в Нижегородской области продолжаются. В рамках делового визита в Приволжскую столицы прибыла хорватская делегация. В ее составе представители 16 компаний, представляющих крупный и средний бизнес. Подробнее о визите и перспективах сотрудничества - корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" Майя Аленова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b2f/Horvatia_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f8a/Horvatia_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/aa2/Horvatia_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С туристическими жемчужинами и нижегородским гостеприимством большинство хорватов познакомились в прошлом году. Именно тогда в рамках Чемпионата мира по футболу Президент Хорватиии Колинда Грабар Китарович и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорились о проведении здесь Дней Хорватии. Сегодня хорватская делегация, прогуливаясь по сердцу города- нижегородскому Кремлю, - могла лично оценить туристический потенциал нижегородского региона. А уже в стенах Кремля в деловой обстановке обсудить результаты двусторонненего экономического сотрудничества.
Андрей Бетин Заместитель губернатора Нижегородской области "Хорватия может являться серьезным фундаментом и мостиком взаимодействия с другими странами Евросоюза, просто давайте посмотрим на цифры, в этом году только за 1 квартал в 14 раз увеличился экспорт Нижегородской области в Хорватию, и товарооборот увеличился на 65%"

Экономические связи между нашим регионом и республикой Хорватией действительно укрепляются. Среди перспективных направлений выделяют автомобиле- и судостроение, пищевую промышленность, фармацевтику. 

Томислав Цар Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в РФ "Мы обсудили различные виды сотрудничества в индустриальном, промышленном секторе, кроме того Нижний Новгород - город 2 рек, а Хорватия - символ чистой воды, поэтому мы можем продуктивно говорить и об экологии"

Увеличение объема экспорта нижегородской продукции подтверждает интерес компаний к выходу на перспективный рынок Хорватии. Наладить прямые кооперационные связи позволяет формат "биржы контактов". Без посредников, напрямую - задать интересующие вопросы и, возможно, прямо здесь найти долгосрочных бизнес- партнеров.  

Одним из результатов делового форума стало подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой Нижегородской области и Хозяйственной палатой Хорватии. Отмечают, что уже в ближайшее время будет разработана программа, которая позволит эффективно сопровождать совместные проекты. В том, что новые проекты появятся и их будет немало - стороны не сомневаются. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку