Нижегородская область и Республика Мальта намерены развивать бизнес-кооперацию

08:50
15.05.19
0
1047
15 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородская область и Республика Мальта намерены развивать бизнес-кооперацию. Такое решение было принято на встрече вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина и Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Мальта в РФ Пьера Клайва Аджуса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
Встреча состоялась в Нижнем Новгороде 14 марта. Согласно достигнутой договоренности, на Мальту планируется отправить делегацию представителей нижегородских бизнес-кругов.

Подводя итог встречи, Евгений Люлин подчеркнул, что Нижегородская область и Мальта имеют перспективы сотрудничества во многих сферах – от экспорта продукции деревообрабатывающей отрасли нижегородского региона до развития туризма и студенческого обмена.

"Думаю, что Мальта привлечет нижегородских туристов, которые, как и я сам, еще не были на Мальте. Со своей стороны мы ждем на нижегородской земле мальтийских туристов и студентов. Надеюсь, что сегодняшняя встреча также послужит отправной точкой для переговоров бизнес-миссий наших регионов", - сказал Евгений Люлин.

Пьер Клайв Аджус в свою очередь поблагодарил нижегородскую сторону за необычный прием: в день его приезда в Нижний Новгород, 13 мая, с 21.00 до 22.20 телебашня в честь визита была подсвечена с использованием элементов государственной символики Республики и исторических мотивов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку