Праздник Весны и Труда отметили в Нижнем новгороде

13:17
2.05.19
0
1202
2 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород"( видео)   В Нижнем Новгороде отметили Праздник Весны и Труда. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/44a/Pervomay_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e69/Pervomay_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/399/Pervomay_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кто-то ударной работой на приусадебном участке. Кто-то встречал его в семейном кругу. Между тем, многие жители региона приняли участие в массовых мероприятиях. О том, как встречали первомай в Нижнем Новгороде, расскажем корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова. 

Представители самых разных трудовых коллективов встретили первомай на проспекте Гагарина. Под флагами - около 3-х тысяч демонстрантов, по сложившейся традиции, от разных предприятий и всех вОзрастов. Общий девиз митинга - "За развитие экономики в интересах человека труда". 18 тысяч рабочих мест предусмотрено, причем создание высокотехнологичных рабочих мест и, соответственно, высокооплачиваемых, конечно, они позволят налогооблагаемую базу региона поднять. Промышленники добавляют, технологии развиваются, рабочие приходят, хотелось бы еще уверенной стабильности. 

С Первомаем нижегородцев поздравили и представители политических партий. Так в Советском районе под песни Бориса Мокроусова встретились сторонники партии "Справедливая Россия". По традиции, отметить праздник весны и труда на площади Ленина собрались коммунисты. Здесь праздник встречали более не одна сотня нижегородцев. Праздник весны и труда отмечают сегодня во многих странах мира. И если раньше первомайские демонстрации растягивались на несколько улиц, то сегодня - это день митингов и концертов. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку