"Время жить в России": 300 школьников навели порядок в парке Свердлова

06:00
28.04.19
0
1658
27 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Около 300 школьников из 43 районов области приехали сегодня в Нижний Новгород. Ежегодный областной молодежный форум «Время жить в России» стартовал сегодня в столице Приволжья. Мероприятие проходит в рамках добровольческой акции "Весенняя неделя добра 2019". Организаторами выступили региональное министерство образования, науки и молодежной политики и "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова о том, что это за форум, его целях, и о задачах, которые стоят перед юными участниками.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7a1/Forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0b2/Forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e84/Forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эти ребята не просто учатся в школах Московского района. Они много работают на благо города и района. Сегодня, вместе с другими активистами они тоже пришли в парк имени Свердлова. Здесь более 300 ребят из 43 районов области. Это руководители детских и молодежных общественных объединений, волонтеры, участники школ актива. Специально для них запланирована большая программа - более 20 различных игровых и образовательных интерактивных площадок. Как приятное вознаграждение после уборки парка, шутят ребята. 
Волонтер Валентина Жидеева: "Очень интересные образовательные площадки, а также в принципе, приучение к труду, помощи природе - это очень актуально сейчас для молодежи.

Задача форума - объединить молодежь на выполнение социально-значимых дел. Поэтому за уборку ребята берутся с удовольствием, понимая, какое важное дело - благоустройство. Ловко работают кистями, граблями". 
Активист Совета старшеклассников Автозаводского района Эля Байрамова: "Когда ты видишь, что парк чистый, то ты понимаешь, что два часа прошли не зря". 
Активист Совета старшеклассников Автозаводского района Олеся Колосова: "Это сделал я, я сделал это для детей, я сделал это для птиц и так далее"
Активист Совета старшеклассников Автозаводского района Любовь Антошина: "Очень приятно, что потом люди сюда придут и будут наслаждаться красотой парка"
Здесь не только трудовой десант и интерактивные площадки. Чуть позже ребята представят свои социальные проекты.

 Директор Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области Вячеслав Амосов: "Ребята, в основном, работают по проектам благоустройства, проекты помощи ребятам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, очень много проектов на лидерские качества, на коммуникации".
Организаторы ждут интересных идей, чтобы потом ребята смогли реализовать их в своих районах. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку