"Эффективная губерния" лучше всех показала себя именно в Нижегородской области

14:56
31.10.18
0
2550
31 октября, ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородская область станет первым регионом России, где будет усилена программа "Эффективная губерния" в 2019 году.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d93/gubernia-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4d0/gubernia-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/37f/gubernia-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Проект подразумевает комплексный подход: уменьшение бюрократической работы, рост производительности труда, и все это без сокращения рабочих мест. Сейчас в программе участвуют 18 промышленных предприятий, 432 социальных учреждения, из них 3 крупных муниципалитета и 55 больниц и поликлиник.

Промежуточные итоги работы "Эффективной губернии" подвели сегодня в Нижегородском кремле на заседании координационного совета. Из 9 регионов, где внедрялся проект, в Нижегородской области получены самые высокие результаты.

Здесь он затрагивает промышленность, социальную сферу, образование, здравоохранение: производители тратят меньше денег на оформление документов, врачи и учителя больше внимания уделяют людям, а не бумагам. В проект активно включались незаявленные ранее предприятия - от обрабатывающей отрасли до сельского хозяйства.

Например, в медучреждениях на 10% сократилось время ожидания пациентов в очереди. В будущем году работа коснется не только социальных учреждений, но и госструктур, вплоть до системы исполнения наказаний. К тому же, к 2024 году планируется увеличить количество участвующих в программе промышленных предприятий с 18 до 200 учреждений.

Генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев: "Это готовность подняться на один этаж выше, не просто вести программу повышения эффективности, а сделать уникальный образец для всей Российской Федерации - это будет задача следующего года. Такого нет в Российской федерации, да и в мире."

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Мы можем уже замахнуться на решение проблем улучшения инвестиционного рейтинга,  потому что федеральные структуры - это контроли, надзоры, естественные монополии. Это подключения и взаимодействие по обеспечению энергоресурсами. Это очень важно."

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку