В Нижегородской области проходит операция по выявлению незаконного оружия

11:56
24.12.04
0
1227
Сотрудники Управления ФСБ по Нижегородской области провели ряд мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Открыть полностью
В ходе мероприятий, направленных на предотвращение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сотрудниками Управления ФСБ по Нижегородской области совместно с Госавтоинспекцией города Дзержинска были изъяты 22 тротиловых шашки, каждая весом в 400 граммов. Кроме того, оперативникам удалось задержать молодого человека, у которого  обнаружили  и изъяли   взрывчатое вещество весом около 9 килограммов. Также  задержаны двое жителей Ленинского района города Нижнего Новгорода при попытке сбыта огнестрельного оружия - пистолета «Вальтер», револьвера самодельного производства и тридцати четырёх патронов к нему.
Как заявил начальник отделения программ содействия Управления ФСБ РФ по Нижегородской области Николай Синцов, в настоящее время всем задержанным предъявлено обвинение по статье №222 УК РФ, предусматривающей срок лишения свободы до 6 лет.
Операция по выявлению канала поступления оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территорию Нижегородской области продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку