Двое граждан Грузии подделали визы и российские паспорта

17:39
31.01.05
0
2848
Сотрудникам нижегородской Паспортно-визовой службы уже в третий раз за год придется менять кодовые номера регистрационных печатей.  Виноваты  в этом граждане ближнего зарубежья,  задержанные при попытке незаконно пересечь границу  в международном  аэропорту «Нижний Новгород».
Двух граждан Грузии  пограничники сняли с рейса за несколько минут до отправления самолета в Баку. Как оказалось, в Нижнем Новгороде они проживали по поддельным документам и попытались нелегально пересечь государственную границу. Как заявила старший следователь следственного отдела при Волго-Вятском УВДТ Анна Мурашова, было возбуждено уголовное дело по статье №322 «Попытка перехода государственной границы». В ходе следствия было установлено, что задержанные использовали на визах две поддельные печати.
По словам самих задержанных, в Нижний Новгород они приехали на заработки и долгое время работали в Московском районе на Бурнаковском рынке. Жили в том же грузовике, на котором возили фрукты. Как оказалось, на территории Российской Федерации они вообще не имели права находиться: печати на регистрационных документах были всего лишь хорошей подделкой. Распознать это смогли только эксперты-криминалисты.
Пока подозреваемые дожидаются суда, оперативники устанавливают лиц, изготовивших поддельные оттиски. Сотрудники Паспортно-визовой службы рассматривают вопрос о замене кодовых номеров печатей. Только за прошлый год их пришлось менять дважды, что требует немалых денежных затрат.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку