Пресечен очередной канал поставки наркотиков

13:52
22.02.05
0
1203
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению распространения наркотических средств на территории Нижегородской области сотрудниками УФСБ РФ пресечена деятельность преступной группы, специализировавшейся на поставках крупных партий наркотиков.


Открыть полностью

Сотрудниками Управления ФСБ РФ по Нижегородской области 19 февраля 2005 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по предотвращению распространения наркотических средств на территории Нижегородской области пресечена деятельность очередной преступной группы, специализировавшейся на поставках крупных партий наркотиков. Об этом сообщает отделение программ содействия УФСБ РФ по Нижегородской области.
При попытке ввезти наркотики в Нижний Новгород был задержан курьер – жительница Санкт-Петербурга, а также оптовый получатель и распространитель наркотиков – жительница Нижнего Новгорода. В результате у задержанных лиц из незаконного оборота изъято в общей сложности 284 гр. метадона и 165 гр. героина.
Отлаженный канал поставки действовал в течение нескольких месяцев, обеспечивая сбыт высококачественных наркотических средств синтетического и растительного происхождения с территории Санкт-Петербурга в Нижегородскую область.
Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г", части 3, статьи №228 примечания УК РФ.
В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку