Неисправная электропроводка стала причиной пожара

09:50
17.03.05
0
1395
В ночь на 17 марта в Канавинском районе Нижнего Новгорода сгорел чердак трехэтажного жилого дома. Из 145 жителей никто не пострадал.


Открыть полностью

Около 2 часов ночи на пульт единой службы спасения поступил сигнал о возгорании на улице Керченская - горел чердак жилого дома. На место происшествия немедленно прибыло 11 пожарных расчетов, машины скорой помощи и милиция. Пострадавших от огня и задымления не было лишь по счастливой случайности: пожар в доме вовремя заметили с поста ДПС на улице Стрелка.
Дом был построен более 150 лет назад, а ремонт в нём не проводили с середины прошлого века.  Сейчас здание  находится в аварийном состоянии. По мнению жильцов,  именно это и стало причиной пожара. По словам жительницы дома №16 Татьяны Войновой, чердак всегда был закрыт и, скорее всего, причиной возгорания стала неисправная проводка.
Пожарным удалось быстро справиться с огнем и ликвидировать очаг возгорания.  Жильцы дома  попали в свои квартиры только  к утру, однако из-за плохого состояния электропроводки они боятся повторения пожара.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку