В Автозаводском районе задержаны три преступные группировки

12:35
28.04.05
0
5902
В Нижнем Новгороде  задержаны сразу три преступных группы, совершавших разбойные нападения в Автозаводском районе. Бандиты избивали прохожих бейсбольными битами, а затем отнимали у них деньги и ценные вещи.


Открыть полностью

Сразу три преступные группы, совершавшие нападения в Автозаводском районе, задержаны в Нижнем Новгороде. Особенно жестоко действовала группа, в которую входили жители Вачи, Воротынца и Нижнего Новгорода. Трое из шести жертв этой группировки от полученных травм скончались в больнице. Это две девушки и оперуполномоченный Уголовного розыска Автозаводского района. Милиционера преступники забили до смерти за кожаную куртку.
Как заявил начальник криминальной милиции Автозаводского РУВД Александр Тиняев, преступники били жертву в жизненно важные органы. Сейчас подозреваемые находятся под стражей в СИЗО. По словам старшего помощника Прокурора Нижегородской области Константина Моисеева, в соответствии с частью 4 статьи №111 и частью 4 статьи №162, данным лицам грозит наказание до 15 лет лишения свободы, но по совокупности преступлений этот срок может быть увеличен до 22 лет. Кроме того, по данным следствия, злоумышленники могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в других районах Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку