50 тысяч долларов за покровительство

12:26
22.03.06
0
936
За получение взятки в крупном размере задержан глава администрации Семеновского района Нижегородской области Александр Сахаров.


Открыть полностью

50 тысяч долларов за свои покровительство и помощь потребовал с одного из предпринимателей глава администрации Семеновского района Нижегородской области Александр Сахаров. Оперативная разработка велась несколько месяцев. Чтобы собрать доказательственную базу, милиционерам пришлось провести целый комплекс технических мероприятий - велась видеосъемка и аудиозапись переговоров главы администрации и предпринимателя. При получении первого взноса - 15 тысяч долларов США - Сахаров и был  задержан сотрудниками УБОП. В служебном кабинете, в комнате отдыха, были обнаружены и помеченные специальным раствором деньги.
Как оказалось, к этому делу был причастен еще один чиновник. В тот же день был задержан главный архитектор администрации Семеновского района Михаил Рябков. По данным следствия, за оформление документов, необходимых для выделения земельного участка, он получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 5 тысяч рублей. В отношении Михаила Рябкова будет проведена дополнительная проверка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку