Чрезвычайное происшествие в городе Павлово

10:31
13.09.06
0
3332
Понтонную переправу через Оку протаранила многотонная баржа. На момент столкновения на переправе находился один автомобиль.


Открыть полностью

Персонал, обслуживающий понтонный мост, заметил сплавлявшееся вниз по Оке судно задолго до столкновения. Капитан корабля несколько раз связывался с диспетчером переправы по рации. Он боялся, что пройти достаточно узкий проем между двумя разведенными на тот момент понтонами он не сможет. Опасения капитана судна оправдались.
Хотя у судна на момент столкновения двигатели не работали, силы удара оказалось достаточно для того, чтобы двадцатиметровый понтон сорвало с якоря и креплений. Произошел обрыв тросов и стальных креплений. На оторванной от берега переправе осталась машина, заехавшая на мост за несколько минут до случившегося. Автомобиль оказался в ловушке прямо посередине Оки.
По решению прибывших на место ЧП специалистов МЧС и представителей города Павлово, ремонт был начат с наступлением рассвета. Всю прошедшую ночь автотранспорт переправлялся через Оку по Дзержинской объездной дороге и паромом.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку